Первенство России по фехтованию на рапирах прошло в Москве

Изображение: (cc) Sandy Chase
Фехтование
Фехтование

Результаты всероссийских соревнований по фехтованию на рапирах среди юношей не старше 18 лет стали известны в Москве 25 октября, сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

В соревнованиях памяти двукратного олимпийского чемпиона по фехтованию на саблях С. А. Шарикова приняли участие более 190 спортсменов. В отличие от соревнований девушек накануне, где на пьедестале почета доминировали курские фехтовальщицы, на юношеском турнире все призеры представляли разные регионы России.

В финал вышли курянин Игорь Кожевников и Давлат Хайретдинов из Башкирии. Поединок за первое место уверенно выиграл Кожевников 15:8. В полуфиналах Кожевников победил Алексея Горского (Санкт-Петербург) 15:3, а Хайретдинов — Аделя Юсупова из Казани 15:9. Бой за третье место не проводился, и оба проигравших получили бронзовые медали соревнований. В турнире, помимо российских, участвовали 9 белорусских и два казахстанских рапириста.