«Балтика» забила два гола за три минуты и вырвала победу у «Енисея» в ФНЛ

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент) 1954

Калининградская «Балтика» одержала волевую победу над красноярским «Енисеем» в матче 33-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 28 марта в Красноярске.

Первый тайм завершился со счетом 1:0 в пользу «Енисея», в составе которого на 36-й минуте отличился полузащитник Никита Глушков. Еще одним важным событием первой половины игры стало удаление за вторую желтую карточку защитника «Балтики» Ивана Маклакова на 21-й минуте.

На 77-й минуте главный арбитр встречи Артем Чистяков уравнял составы команд — «подвиг» Маклакова повторил защитник «Енисея» Артем Абрамов, схлопотавший две желтые карточки в течение семи минут.

Счет 1:0 сохранялся на табло вплоть до 89-й минуты, когда в матче наступила трагическая для «Енисея» развязка. На 89-й минуте защитник «Балтики» Игорь Юрганов восстановил равновесие в счете, а на 91-й минуте калининградский клуб вырвал победу благодаря голу Максима Кузьмина — 1:2, волевая победа «Балтики».

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 73 очка (32 игры сыграно); 2. «Оренбург» — 70 очков (33); 3. «Нижний Новгород» — 66 очков (32); 4. «Алания» (Владикавказ) — 60 очков (32); 5. «Балтика» (Калининград) — 58 очков (33); 6. «Торпедо» (Москва) — 57 очков (33).