«Наполи» забил четыре гола «Аяксу» и первым вышел в плей-офф ЛЧ

Изображение: (сс) jorono
ФК «Наполи»
ФК «Наполи»

Итальянский «Наполи» с разницей в два мяча переиграл нидерландский «Аякс» в матче четвертого тура группы A Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 12 октября на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе.

На прошлой неделе «Наполи» учинил тотальный разгром «Аяксу» в Амстердаме — 6:1.

Не получилось у «Аякса» и в Неаполе. Уже в первом тайме в ворота гостей влетели два мяча — у «Наполи» отличились Ирвин Лосано (4-я минута) и Джакомо Распадори (16-я минута) — 2:0 к перерыву.

Интригу матчу добавили голы «Аякса» в исполнении Дави Классена (49-я минута) и Стивена Бергвейна (83-я минута, с пенальти). Однако на это у «Наполи» нашелся ответ в виде голов Хвичи Кварацхелии (62-я минута, с пенальти) и Виктора Осимхена (90-я минута). Итоговый счет — 4:2 в пользу «Наполи», который одержал четвертую победу подряд и вышел в плей-офф Лиги чемпионов.

После этого матча в группе A уверенно лидирует «Наполи» (12 очков), «Аякс» (3 очка) — на третьем месте. «Ливерпуль» (6 очков) и «Рейнджерс» (0 очков) сойдутся сегодня в очном поединке.