Юные тхеквондисты из Ставрополя отличились на крупнейшем турнире России

Изображение: Пресс-служба администрации Ставрополя
Юные тхеквондисты Ставрополья

Юные ставропольские спортсмены успешно выступили на самых массовых соревнованиях по тхэквондо «Московский вызов», прошедших в спорткомплексе ЦСКА в Москве. Об этом 17 декабря сообщила пресс-служба администрации Ставрополя.

Участие в чемпионате, который считается самым большим в России, приняли 2750 спортсменов из 41 региона России и из стран ближнего зарубежья. Ставропольские спортсмены показали впечатляющие результаты.

Среди ставропольских школьников выделились Ева Гранкина, получившая две золотые медали в возрастной категории 10–11 лет, и Светлана Маркова, которая выиграла спарринг в весовой категории до 36 кг среди спортсменок 12–13 лет. Анастасия Гайдай заняла первое место в специальной технике и третье место в спарринге в весовой категории до 54 кг.

Бронзовые награды завоевали Вадим Смеловский, Мария Сотникова, Александра Павлова, Алексей Большаков, Егор Еременко и Алиса Дагаева. В общей сложности соревнования оценивались 150 судьями на 20 площадках.