«Аякс» после победы над «Гронингеном» укрепился на вершине Высшей лиги

Анри Руссо. Футболисты (фрагмент). 1908

Победу над «Гронингеном» одержал «Аякс» 7 марта в футбольном матче, проходившем в рамках 25-го тура голландской Высшей лиги.

Уже на 5-й минуте Гравенберх вывел «Аякс» вперед. Больше голов в первом тайме не было.

Аллер на 54-й минуте удвоил преимущество амстердамского клуба. Тадич на 77-й минуте сделал счет 3:0. На 84-й минуте Эль-Мессауди, вышедший на замену во втором тайме, отыграл один мяч для своей команды. На больше гостей не хватило.

3:1 — домашняя победа «Аякса».

«Аякс»: Стекеленбург — Тальяфико, Альварес, Мартинес, Тимбер — Кудус, Классен, Гравенберх — Аллер, Нерес, Тадич.

«Гронинген»: Падт — ван Хинтюм, те Вирик, Итакура, Данкерлуи — Лундквист, Эль-Ханкури, ван Кам, Абрахам — да Крус, Суслов.

После этого матча «Аякс» набрал 60 очков и занял 1-е место. «Гронинген» с 42 очками расположился на 6-й строчке в турнирной таблице.