В Перми подвели итоги чемпионата России по фехтованию

Изображение: (cc) Marie-Lan Nguyen
Фехтование
Фехтование

Результаты командного турнира чемпионата России по женской шпаге стали известны в пригороде Перми, д. Кондратово, 7 апреля сообщила пресс-служба Федерации фехтования России.

Судьба первого места решилась во встрече сборных Москвы и Московской области. Выход в финал именно этих команд выглядел логичным, ведь в их составе фехтовали все четыре спортсменки, накануне поднявшиеся на пьедестал почета в личном первенстве. За столичную сборную выступали чемпионка России Айзанат Муртазаева и Яна Бекмурзова, занявшая 3-е место, а за команду Подмосковья — Татьяна Гудкова и Кристина Ясинская, 2-е и 3-е место соответственно.

Первые два боя закончились вничью, а затем шпажистки Московской области вышли вперед и уже не уступили лидерства, победив в итоге 40:34 и став чемпионками России. Отметим, в прошлом году в финале встретились эти же команды, но тогда победили москвички со счетом 44:31.

Третье место заняла сборная Самарской области, которая в матче за бронзовые медали одержала верх над командой Республики Татарстан со счетом 40:35. Всего в чемпионате России приняли участие 20 российских команд и сборная Белоруссии, занявшая 8-е место.