«Ракув» забил пять голов «Астане» в квалификации Лиги конференций УЕФА

Изображение: jarmoluk, pixabay, cc0
Мяч, стадион

Польский «Ракув» учинил разгром казахстанской «Астане» в первом матче второго квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, который состоялся 21 июля на стадионе «Мейски Пилкарски Ракув» в городе Ченстохове (Польша).

В первом тайме «Ракув» дважды поразил ворота гостей — отличились Иван Лопес (4-я минута) и Матеуш Вдовяк (41-я минута). При этом с 21-й минуты «Ракув» играл в меньшинстве после удаления полузащитника Деяна Сореску.

На 62-й минуте с поля был удален полузащитник «Астаны» Аслан Дарабаев, после чего «Ракув» довел дело до разгрома благодаря голам Владислава Гутковского (65-я минута), Владислава Кочергина (76-я минута) и Франа Тудора (94-я минута, с пенальти).

Итоговый счет — 5:0, сверхуверенная победа «Ракува». Ответная встреча пройдет в Астане 28 июля.