«Оренбург» забил два гола «Енисею» в ФНЛ и ждет осечки «Нижнего Новгорода»

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент) 1954

«Оренбург» вырвал победу у красноярского «Енисея» во втором тайме матча 37-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ) 17 апреля в Красноярске.

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На 28-й минуте свой 11-й гол в сезоне ФНЛ забил ганский форвард «Оренбурга» Джоэль Фамейе. «Енисей» ответил голом Александра Зотова на 36-й минуте — 1:1 к перерыву.

Победу «Оренбургу», который яростно сражается за прямую путевку в Российскую премьер-лигу (РПЛ), принес точный удар боснийского защитника Ренато Гойковича на 63-й минуте — 1:2, третья подряд победа оренбуржцев в ФНЛ.

Отметим, на данный момент верхняя часть таблицы ФНЛ выглядит следующим образом: 1. «Крылья Советов» (Самара) — 85 очков (36 матчей сыграно); 2. «Оренбург» — 79 очков (37); 3. «Нижний Новгород» — 78 очков (36); 4. «Алания» (Владикавказ) — 66 очков (36); 5. «Балтика» (Калининград) — 64 очка (37); 6. «Торпедо» (Москва) — 64 очка (36).