«Карабах» переиграл «Цюрих» и вышел в 3-й раунд квалификации ЛЧ

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Азербайджанский «Карабах» сыграл вничью со швейцарским «Цюрихом» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 27 июля на стадионе «Летцигрунд» в Цюрихе.

Первый матч завершился домашней победой «Карабаха» со счетом 3:2.

Счет в ответной встрече был открыт уже на 4-й минуте — автоголом отметился защитник «Карабаха» Максим Медведев. Гости сравняли счет на 56-й минуте благодаря голу Кади.

На 96-й минуте точный удар хорватского форварда «Цюриха» Ивана Сантини сравнял счет в двухматчевом противостоянии и перевел встречу в экстра-тайм (два дополнительных тайма по 15 минут) — 2:1 по итогам основного времени матча.

Победу «Карабаху» в противостоянии принес Овусу Квабена на 98-й минуте. Итоговый счет — 2:2, ничья, которая вывела «Карабах» в 3-й раунд квалификации Лиги чемпионов.

Матчи третьего квалификационного раунда ЛЧ намечены на 2 и 9 августа.