Латвийская РФШ вышла в следующий раунд Лиги конференций УЕФА

Харальд Гирсинг. Футболисты, удар головой. 1917

Рижская футбольная школа обыграла ирландский «Линфилд» 25 августа во втором матче раунда плей-офф Лиги конференций УЕФА.

Матч прошел в Белфасте на стадионе «Уиндзор Парк».

Основное время матча закончилось вничью 1:1. На 104-й минуте счет в матче открыл игрок «Линфилда» Кайл Макклин. На 120+1 после автогола Джеймса Каллахера счет на табло сравнялся.

В серии послематчевых пенальти сильнее оказалась Рижская футбольная школа — 4:2.

Предупреждения: Зюзин (43-я минута), Панич (83), Фризенбихлер (104), Стюарт (112), Липушчек (114), Шимкович (115).

«Линфилд» — Джонс, Финлейсон, Роско, Холл, Миллар, Макклин, Шилдс, Кларк, Фаллон, Макдейд.

Рижская футбольная школа — Штейнбор, Мареш, Липушчек, Ягодинскис, Сорокин, Джатта, Панич, Сантана Деослесьяно, Зюзин, Шимкович, Илич.

В первом матче победу команды сыграли вничью — 2:2. Дальше прошел латвийский клуб.