«Фенербахче» отыграл 0:2 у «Ренна» в концовке матча Лиги Европы УЕФА

Изображение: Football.ua CC BY-SA 3.0
Болельщики «Фенербахче»

Французский «Ренн» упустил победу над турецким «Фенербахче» в матче второго тура группы B Лиги Европы УЕФА, который состоялся 15 сентября на стадионе «Роазон Парк» в Ренне.

Первый тайм завершился нулевой ничьей. «Ренн» провел ударный дебют второго тайма, итогом которого стали два гола хозяев поля — отличились Мартен Терье (52-я минута) и Ловро Майер (54-я минута).

Однако «Фенербахче» не сдался. На 60-й минуте один мяч отквитал Ирфан Кахведжи. На 83-й минуте «Ренн» остался вдесятером после удаления защитника Амари Траоре. Этим воспользовались гости — на 92-й минуте пенальти реализовал Эннер Валенсия, который принес ничью «Фенербахче» — 2:2.

В группе B после двух туров лидирует «Фенербахче» (4 очка), следом расположились «Ренн» (4 очка) и «АЕК Ларнака» (3 очка). Замыкает квартет киевское «Динамо» (0 очков).