«Автомобилист» был сильнее «Ак Барса» в упорном матче КХЛ

Изображение: Цитата из видео «Автомобилист» – «Динамо» (Москва). Пресс-конференция» пользователя «Хоккейный клуб «Автомобилист». youtube.com
ХК «Автомобилист»

Екатеринбургский «Автомобилист» с минимальной разницей в счете победил казанский «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ, который состоялся 21 декабря на арене «Уралец» в Екатеринбурге.

Первый период прошел без заброшенных шайб. На 24-й минуте счет в матче открыл форвард «Ак Барса» Александр Радулов, который реализовал большинство с передач Дмитрия Юдина и Евгения Свечникова.

«Автомобилист» отыгрался на 35-й минуте — ответный гол записал на свой счет Сергей Зборовский. Победу хозяевам площадки принес Сергей Широков, который забросил шайбу в большинстве на 51-й минуте.

Итоговый счет — 2:1, волевая победа «Автомобилиста» (49 очков), который расположился на седьмой строчке в Восточной конференции КХЛ. «Ак Барс» (50 очков) — на пятом месте на Востоке.