Гол Ионова на 95-й минуте принес «Уралу» победу над «Балтикой» в РПЛ

Карел Уэйт. Гол на последней минуте (фрагмент). 1949

Екатеринбургский «Урал» одержал волевую победу над калининградской «Балтикой» в матче 27 тура Российской премьер-лиги (РПЛ), который состоялся 6 мая на стадионе «Екатеринбург Арена» в Екатеринбурге.

«Балтика» открыла счет уже на первой минуте матча — с передачи Юрия Ковалёва отличился Виталий Лисакович. «Урал» восстановил равновесие в счете на 19-й минуте, когда пенальти реализовал Алексей Каштанов — 1:1 к перерыву.

Во втором тайме на поле шла равная игра. Дело шло к ничьей. Развязка наступила на 95-й минуте, когда победу «Уралу» принес Алексей Ионов. Итог матча — 2:1, важнейшая победа «Урала» в борьбе за сохранение прописки в РПЛ.

После этого матча «Урал» (28 очков) занимает 13 место в РПЛ. «Балтика» (26 очков) — на 15 строчке. Лидирует в РПЛ «Зенит» с 50 баллами в активе.