Хельсинский ХИК выбил рижский РФШ из отбора Лиги чемпионов

Жан Якоби. Футбол.1932

Победой финского клуба ХИК (Хельсинки) над латвийским РФШ (Рига) закончилось двухматчевое противостояние в первом квалификационном раунде Лиги чемпионов 12 июля.

Первый матч, состоявшийся на поле финской команды 6 июля, закончился победой ХИК со счетом 1:0.

Во втором матче у себя на поле победу в основное время одержали рижские футболисты, у которых отличились Артур Зюзин на 48-й минуте и Томислав Шарич на 56-й. Единственный гол у ФК ХИК забил защитник Мурило на 56-й минуте.

При равенстве результатов по сумме двух матчей было назначено дополнительное время, которое прошло безрезультативно. Победитель в противостоянии определился в серии пенальти. Им стал финский ХИК.

2:1 — победа ФК РФШ в основное время, 0:0 — дополнительное время, 5:4 — победа ФК ХИК в серии пенальти.

РФШ:

Штейнбор — Ягодинский, Липушчек, Влалукин — Джатта, Мареш, Панич, Зюзин, Шарич — Илич, Эмерсон Байяно.

ХИК:

Хазард — Хосконен, Пелтола, Райтала, Тенхо, Мурило — Хетемай, Сойри, Вяянянен — Браун, Радулович.

После этого матча ФК ХИК вышел во второй раунд квалификации розыгрыша Лиги Чемпионов и встретится с чешским ФК «Виктория» (Пльзень). Футболисты ФК РФШ выбыли из турнира.