Сборные Нидерландов и Испании сыграли вничью в товарищеском матче

Футбольные сборные Нидерландов и Испании не выявили сильнейшего в товарищеском матче, прошедшем 11 ноября на «Йохан Круифф Арене» в Амстердаме.

На 18-й минуте счет открыл испанский полузащитник Серхио Каналес с передачи Альваро Мораты — 0:1 — на фоне слабой игры нидерландцев в атаке.

Корректировки, сделанные Франком де Буром, принесли свои плоды уже на 48-й минуте, когда Донни ван де Бек с передачи Овена Вейндала восстановил равновесие в счете.

До конца матча обе команды имели шансы выйти вперед в счете, но в итоге сошлись на ничьей — 1:1.

Нидерланды — Бизот, Велтман, Вейндал, Аке (Блинд, 6), Хатебур (Думфрис, 46), Вейналдум (Классен, 46), де Йонг (де Врей, 46), ван де Бек, Бергейс (Стенгс, 46), Депай (Бабел, 79), де Йонг.

Испания — Унаи Симон, Мартинес (Рамос, 85), Гайя (Регилон, 29), Бельерин, Эрик Гарсия, Каналес (Льоренте, 72), Родри, Коке, Асенсио (Траоре, 62), Мората (Ольмо, 62), Жерар Морено (Ферран Торрес, 61).

Предупреждения: Регилон (49), Ольмо (84), ван де Бек (89).