«Бенфика» забила три гола «Ливерпулю», но вылетела из Лиги чемпионов

Изображение: pixabay.com
Эмблема футбольного клуба «Ливерпуль»

«Ливерпуль» и лиссабонская «Бенфика» забили шесть голов на двоих в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 13 апреля на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

В первом матче в Лиссабоне «Ливерпуль» одержал уверенную победу над «Бенфикой» со счетом 3:1.

В ответном поединке счет открыл «Ливерпуль» — на 21-й минуте отличился защитник Ибраима Конате, но еще до перерыва «Бенфика» отыгралась благодаря голу Гонсалу Рамуша на 32-й минуте — 1:1.

Во втором тайме в составе «Ливерпуля» дубль оформил Роберто Фирмино (55-я и 65-я минуты), но и в этот раз «Бенфика» отыгралась после голов Романа Яремчука (73-я минута) и Дарвина Нуньеса (81-я минута) — 3:3, ничья, которая вывела «Ливерпуль» в полуфинал Лиги чемпионов УЕФА.

За выход в финал Лиги чемпионов «Ливерпуль» поборется с «Вильярреалом», который выбил из розыгрыша мюнхенскую «Баварию».