Алжир разгромил Нигер в отборочном матче ЧМ-2022 по футболу

Изображение: CC0 Public Domain
Флаг Алжира
Флаг Алжира

Победу над сборной командой Нигера одержала команда Алжира 8-го октября в футбольном матче, проходившем в рамках квалификации на Чемпионат мира.

На 27-й минуте Марез вывел Алжир вперед.

На 47-й минуте Алио срезал мяч в собственные ворота и удвоил преимущество хозяев поля. Через три минуты Созах отыграл один мяч для своей команды. Но на 60-й минуте Марез оформил дубль и вновь увеличил разрыв в счете до двух голов. На 70-й минуте Сулейман, вышедший на замену во втором тайме, срезал мяч в собственные ворота и сделал счет 4:1. Слимани, также вышедший на поле во вторые сорок пять минут, на 76-й и 88-й минутах оформил дубль.

6:1 — уверенная победа Алжира

Алжир: Мболи — Атталь, Бедран, Манди — Фарес, Зеррауки, Беннасер, Фегули — Бунеджа, Бенрахма, Марез

Нигер: Дауда — Гарба, Либои, Саломон — Диабате, Вонкойе, Моумоуни, Алио, Аль-Фаз — Адебайор, Созах.