Роман Сафиуллин зачехлил ракетку в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Российский теннисист Роман Сафиуллин в упорной борьбе проиграл испанцу Бернабе Сапата-Миральесу 1 мая в матче третьего круга грунтового «Мастерса» в Мадриде.

Первый сет выиграл Сапата-Миральес (42 место в рейтинге ATP) — 6:3. Сафиуллин (112 ракетка мира) взял реванш во второй партии — 3:6. Но в решающем сете испанец был сильнее — 6:3. Встреча продлилась 2 часа и 21 минуту.

По ходу матча Сафиуллин выполнил четыре эйса, пять раз ошибся на второй подаче и выиграл два гейма на подаче испанца (всего — семь брейк-пойнтов). На счету Сапата-Миральеса — три подачи навылет, ни одной двойной ошибки и три реализованных брейк-пойнта из 11 заработанных.

Матчи «Мастерса» в Мадриде с общим призовым фондом свыше €7,7 млн пройдут с 26 апреля по 7 мая.