Дубль Бикфалви позволил «Уралу» победить «Химки» в РПЛ

Уверенную победу над подмосковными «Химками» одержал екатеринбургский «Урал» в матче 7-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) 12 сентября в Екатеринбурге.

«Урал» уже к середине первой сорокапятиминутки обеспечил себе комфортное преимущество в счете: на 15-й минуте Эрик Бикфалви реализовал пенальти, а спустя семь минут защитник уральцев Стефан Страндберг замкнул в одно касание подачу Эль-Кабира с углового — 2:0.

На 52-й минуте химчане смогли отквитать один мяч — Аршак Корян обыгрался с Владимиром Дядюном и точно пробил в дальний нижний угол — 2:1.

На 67-й минуте уральцы вновь забили со стандарта и сняли все вопросы о победителе матча — Эль-Кабир исполнил подачу от угла поля в штрафную «Химок», а Бикфалви выиграл «воздух» и оформил дубль точным ударом головой — 3:1.

«Урал» — Помазун, Рыков, Золотов, Кулаков, Страннберг, Мишкич (Емельянов, 60), Йовичич (Аугустыняк, 71), Эль-Кабир (Шаболин, 88), Бикфалви, Егорычев, Панюков (Евсеев, 60).

«Химки» — Лантратов, Данилкин, Идову, Тихий, Корян (Липовой, 86), Боженов, Полярус (Алиев, 63), Куат, Ломовицкий (Воробьев, 77), Казанцев (Мурнин, 46), Дядюн (Сигневич, 63).

Предупреждения: Дядюн (12), Боженов (61), Бикфалви (62), Мурнин (71).

Отметим, благодаря победе над «Химками» «Урал» поднялся на 8-е место в РПЛ с 9-ю очками в активе после 7 игр. У «Химок» — 3 очка и предпоследнее 15-е место в таблице.