Изображение: Сергей Анашкин © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

«Райо Вальекано» переиграл «Реал» в результативном мадридском дерби в рамках 13-го тура испанской футбольной Примеры, которое состоялось 7 ноября на стадионе «Кампо де Вальекас» в Мадриде.

Первый тайм завершился при счете 2:2 — на голы Сантьяго Комесаньи (5-я минута) и Альваро Гарсии (44-я минута) «Реал» ответил точными ударами Луки Модрича (37-я минута, с пенальти) и Эдера Милитао (41-я минута).

Во втором тайме «Реалу» не удалось переломить ход матча — «Райо Вальекано» смотрелся предпочтительнее и заслуженно победил благодаря голу Оскара Трехо, который реализовал пенальти на 67-й минуте. Итоговый счет — 3:2, сенсационная победа «Райо Вальекано» в мадридском дерби.

После этого матча «Реал» (32 очка) остался на втором месте в чемпионате Испании, пропустив вперед «Барселону» (34 очка). У «Райо Вальекано» — 21 очко и восьмое место в таблице.