«Буде-Глимт» забил пять голов «Жальгирису» в квалификации Лиги чемпионов

Изображение: (cc) ronniechan
Лига чемпионов

Норвежский «Буде-Глимт» учинил тотальный разгром литовскому «Жальгирису» в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 3 августа на стадионе «Аспмюра» в Буде (Норвегия).

Уже в первом тайме в ворота «Жальгириса» влетело два безответных мяча — отличились Уго Ветлесен (33-я минута, с пенальти) и Амаль Пеллегрино (36-я минута) — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме хозяева поля довели дело до разгрома, забив еще трижды — точными ударами отметились Ларс-Йорген Салвесен (58-я минута), Мариус Хейбротен (61-я минута) и Рунар Эспейор (93-я минута).

Итоговый счет — 5:0, крупная победа «Буде-Глимта», в составе которого матч «на ноль» отыграл российский вратарь Никита Хайкин. Ответный поединок состоится в Литве 9 августа.