Дюжина мячей «Енисея» обезоружила «Сибсельмаш» в ЧР по хоккею с мячом

Изображение: bandyvideo.net
«Енисей» — «Сибсельмаш»

Победой красноярского «Енисея» завершилась игра с новосибирским «Сибсельмашем» в первом туре юбилейного ХХХ чемпионата России мужской суперлиги по хоккею с мячом сезона 2021/2022. Игра состоялась 7 ноября на ледовой арене ««Енисей» в Красноярске.

К третьей минуте встречи команда хозяев вела в три мяча. Автором первого гола с линии радиуса на 29-й секунде стал красноярский капитан Сергей Ломанов. На 5-й минуте после тайм-аута новосибирец Кирилл Петровский поразил ворота соперника дальним ударом с центра — 3:1.

В 26-й минуте «Енисей» вел уже в четыре мяча. На 30-й минуте гости подсократили счет — с углового был точен полузащитник Егор Дарковский — 5:2. До 53-й минуты счет оставался неизменным, а дальше тремя голами вновь разразились красноярцы. На 64-й минуте Петровский успел перехватить мяч раньше вратаря хозяев Артема Драничникова и переправил его в пустые ворота — 8:3.

В последнюю десятиминутку «Сибсельмашу» удалось оформить еще один гол при счете 13:3 — на 84-й минуте Кирилл Кузьмин воспользовался тем, что защитник перекрыл обзор вратарю. Итоговый мяч записал на свой счет Сергей Ломанов — двенадцатый гол красноярский капитан реализовал с пенальти.

«Енисей» (Красноярск) — «Сибсельмаш» (Новосибирск) 12:4 (5:2)

Голы забивали: Сергей Ломанов (1, 86), Дмитрий Макаров (2, 53), Артем Ахметзянов (3), Николай Коньков (16), Марат Шарипов (26, 72), Иван Шевцов (55), Тимофей Безносов (59), Илья Лопатин (68), Егор Дашков (83) — Кирилл Петровский (5, 64), Егор Дарковский (30), Кирилл Кузьмин (84).