«Мальме» с трудом пробился во второй раунд квалификации Лиги чемпионов

Питер Самуэльсон. Футбольный матч. 1950-1960

Исландский «Викинур Р» сыграл вничью со шведским «Мальме» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 12 июля на стадионе «Викингсвеллур» в Рейкьявике.

Первый матч завершился трудовой домашней победой «Мальме» со счетом 3:2.

В ответном поединке счет открыли хозяева поля — отличился Карл Гуннарссон (15-я минута). На это «Мальме» ответил тремя голами, которые на свой счет записали Велько Бирманчевич (34-я минута), Феликс Беймо (44-я минута) и Андерс Кристиансен (47-я минута).

Казалось, что интрига в противостоянии умерла, но хозяева поля не хотели уступать — голы Николая Хансена (56-я минута) и Карла Гуннарссона (74-я минута) вернули интригу. Но на большее хозяева поля не хватило — 3:3, ничья, которая вывела «Мальме» во второй раунд квалификации Лиги чемпионов.

Во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов «Мальме» сыграет против литовского «Жальгириса». Матчи состоятся 19 и 26 июля.