«Арарат» сыграл вничью со «Шкендией» и вылетел из Лиги конференций УЕФА

Юрий Пименов. Футбол (фрагмент). 1926

Армянский «Арарат» сыграл вничью с македонской «Шкендией» в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги конференций УЕФА, который состоялся 14 июля на Республиканском стадионе имени Вазгена Саркисяна в Ереване.

В первом матче «Шкендия» одержала уверенную домашнюю победу со счетом 2:0.

Уже в первом тайме ответного поединка в ворота «Арарата» влетели два мяча — автоголом отметился колумбийский защитник хозяев поля Хуан Браво (2-я минута), еще один гол записал на свой счет форвард «Шкендии» Синдрит Гури (45+3') — 0:2 к перерыву.

Во второй половине игры «Арарат» отыгрался благодаря дублю Гора Малакяна (голы на 49-й и 79-й минутах), но на большее хозяев поля не хватило — 2:2, ничья, которая позволила «Шкендии» пробиться в следующий раунд квалификации.

За выход в третий квалификационный раунд Лиги конференций «Шкендия» поспорит с «Валмиерой» из Латвии. Матчи состоятся 21 и 28 июля.