Норвежский клуб с российским вратарем сыграл вничью с ПСВ в Лиге Европы

Изображение: (сс) Markus Unger
Футбол
Футбол

Вничью со счетом 1:1 завершился матч первого тура группового этапа Лиги Европы по футболу между норвежским клубом «Будё-Глимт» и клубом ПСВ из Нидерландов, который прошел в Эйндховене 8 сентября.

В конце первого тайма на 44-й минуте встречи датский полузащитник норвежского клуба Альберт Грёнбэк вывел свою команду вперед.

ПСВ удалось отыграться во втором тайме на 63-й минуте. Гол — на счету нападающего Коди Гакпо. За оставшееся время до конца матча больше ни одной команде отличиться не удалось. Свисток рефери об окончании встречи зафиксировал ничью 1:1.

За норвежский клуб все 90 минут на поле провел 27-летний российский вратарь Никита Хайкин.

Напомним, ПСВ и «Будё-Глимт» на групповом этапе Лиги Европы выступают в группе «А», вместе с лондонским «Арсеналом» и швейцарским клубом «Цюрих». В матче между «Арсеналом» и «Цюрихом» победу со счетом 2:1 праздновал лондонский клуб.