Кудерметова не смогла пройти Швентек в полуфинале «Мастерса» в Мадриде

Изображение: Иван Лазебный © ИА Красная Весна
Теннис
Теннис

Поражением российской теннисистки Вероники Кудерметовой польке Иге Швентек завершился полуфинальный матч на турнире Masters в Мадриед. Об этом 5 мая стало известно по окончании встречи.

Тринадцатая ракетка миру уступила первому номеру мировой классификации в двух партиях. Итоговый счет — 1:6, 1:6. Поединок продолжался один час и девятнадцать минут.

Таким образом, Швентек вышла в финал престижных соревнований. Ее соперницей по решающему матчу турнира станет белоруска Арина Соболенко, обыгравшая Марию Саккари из Греции — 6:4, 6:1.

Masters в Мадриде проходит на открытых грунтовых кортах с 25 апреля по 6 мая. Призовой фонд соревнований составляет €7 705 780 (694 599 009,2 руб.). Действующей победительницей соревнований является Онс Жабер из Туниса.