«Реал» одержал сверхволевую победу над «Ливерпулем» в 1/8 финала ЛЧ

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал»
«Реал»

Мадридский «Реал» разгромил «Ливерпуль» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 21 февраля на стадионе «Энфилд» в Ливерпуле.

«Ливерпуль» мощно начал матч и уже к 14-й минуте вел со счетом 2:0 благодаря голам Дарвина Нуньеса на 4-й минуте и Мохамеда Салаха на 14-й минуте.

Однако «Реал» отыгрался еще до перерыва — в составе мадридцев дубль оформил Винисиус Жуниор (21-я и 36-я минуты) — 2:2 к перерыву.

Во втором тайме «Реал» полностью переиграл хозяев поля, забив еще трижды — до разгрома дело довели Эдер Милитао (47-я минута) и Карим Бензема, оформивший дубль (55-я и 67-я минуты). Итоговый счет — 2:5, крупная победа «Реала», который сделал весомую заявку на выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Ответный поединок команд пройдет 15 марта в Мадриде.