«Авангард» победил «Автомобилист» в первом матче розыгрыша Кубка Гагарина

Изображение: (сс) jill111
Хоккей
Хоккей

Победу над екатеринбургским «Автомобилистом» одержал омский «Авангард» 3 марта в первом матче 1/8 финала розыгрыша Кубка Гагарина Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде команды играли активно, но забить удалось только «Авангарду». Отличился Сергей Толчинский.

Несмотря на агрессивную игру со множеством силовых приемов, команды сыграли прагматично, стараясь не допускать ошибок в обороне. Голевые моменты были, но соперники не смогли их реализовать. 1:0 в пользу «Авангарда» после двух периодов.

В начале третьего периода омские нападающие Корбэн Найт и Кирилл Семенов довели разрыв в счете до трех шайб, оба раза реализовав численное большинство своей команды.

3:0 –победа ХК «Авангард».

«Авангард»: вратарь — Бобков; защитники — Береглазов, Покка, Шарипзянов, Чистяков, Каски, Чудинов, Емелин; нападающие — Найт, Зернов, Ковальчук, Стась, Дедунов, Толчинский, Каблуков, Костин, Чинахов, Потапов, Секач, Хохлачев, Семенов.

«Автомобилист»: вратарь — Коварж; защитники — Зборовский, Хольцер, Щемеров, Геноуэй, Зайцев, Трямкин, Арзамасцев; нападающие — Дацюк, Голышев, Мэйсек, Белоусов, Суслов, Холланд, Жукенов, Хрипунов, Куликов, Литовченко, Бочаров, Протапович, Макеев.

После этого матча «Авангард» повел в серии с «Автомобилистом».

Напомним, что в матчах плей-офф, серия продолжается до четырех побед одной из команд.