«Урал» смог прервать серию из трех поражений подряд в матче с «Тамбовом»

Александр Дейнека. Футбол (фрагмент). 1924

Домашней ничьей в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Тамбова» «Урал» смог прервать серию из трех поражений 25 октября в Екатеринбурге.

В первом тайме игра шла без ворот — атакующая игра не получалась ни у гостей, ни у хозяев.

Во втором тайме «Урал» будто вспомнил, что проиграл предыдущие три матча в чемпионате, и плотно завладел инициативой. Однако голевых дивидендов екатеринбуржцам это не принесло, во многом благодаря слаженным действиям защитных построений «Тамбова» — в целом закономерная и справедливая ничья 0:0 при статистике по ударам в створ 1:1 за весь матч.

«Урал» — Помазун, Рыков, Страннберг, Кулаков, Золотов, Егорычев, Бикфалви, Подберезкин (Евсеев, 73), Мишкич, Йовичич (Аугустыняк, 79), Погребняк (Панюков, 79).

«Тамбов» — Рыжиков, Каплиенко, Таказов, Шляков, Тетрашвили, Чуперка, Килин (Шахов, 89), Костюков, Карасев (Рабиу, 90), Ароян, Онугха.

Предупреждения: Погребняк (15), Подберезкин (28), Йовичич (39), Каплиенко (45), Чуперка (54), Золотов (76), Рыков (81), Мишкич (90), Рыжиков (90).

Отметим, после 12-го тура команды остались при своих — «Тамбов» с 12-ю очками занимает 12-е место, «Урал» (11 очков) — на 13-й строчке.