«Севилья» в седьмой раз выиграла Лигу Европы — повержена «Рома»

Изображение: (сс0)
Эмблема ФК «Севилья»

Испанская «Севилья» обыграла итальянскую «Рому» 31 мая в финале футбольной Лиги Европы.

Первый тайм матча завершился с преимуществом «Ромы». Счет на 35-й минуте открыл нападающий Пауло Дибала после передачи Джанлуки Манчини.

Во втором тайме, на 55-й минуте, испанский клуб смог отыграться — мяч в свои ворота срезал защитник «Ромы» Манчини.

Основное время встречи завершилось при ничейном счете 1:1. В добавленные два тайма по 15 минут команды голов забить также не смогли.

В результате обладатель трофея определился в серии послематчевых пенальти. Удачливее оказались футболисты «Севильи» — они реализовали все четыре попытки. Вратарь «Севильи» Боно отразил удар Манчини, а защитник «Ромы» Рожер Ибаньес пробил в штангу. В итоге «Севилья» победила в серии со счетом 4:1.

Таким образом, «Севилья» в седьмой раз в истории победила в Лиге Европы. Клуб является рекордсменом по победам в этом турнире.