«Милан» сыграл вничью с «Наполи» и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Изображение: (сс) 1966666
Флаг футбольного клуба «Милан»

«Наполи» не смог обыграть «Милан» в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 18 апреля на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе.

Первый матч в Милане завершился минимальной победой хозяев поля — 1:0.

«Милан» мог открывать счет уже на 23-й минуте ответного поединка, но Оливье Жиру не реализовал пенальти. Жиру исправился на 43-й минуте, когда отличился с передачи Рафаэля Леау — 0:1 к перерыву.

Во втором тайме «Милану» удавалось нейтрализовать лидеров атаки «Наполи». Однако на 82-й минуте «Наполи» был близок к возвращению интриги — Хвича Кварацхелия вызвался бить пенальти, но не реализовал его.

Надежду неаполитанцам подарил Виктор Осимхен, отличившийся на 93-й минуте, но «Наполи» не хватило времени, чтобы забить спасительный второй гол.

Итоговый счет — 1:1, ничья в пользу «Милана», который победил по сумме двух встреч 2:1 и вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В полуфинале миланский клуб сыграет с победителем противостояния «Интер» — «Бенфика».