Россия побеждает в четвертом туре онлайн Кубка Наций по шахматам

Четвертый тур международного шахматного турнира Кубок Наций завершился 6 мая.

Сборная команда России со счетом 3:1 переиграла сборную команду «Остального мира». Ян Непомнящий реабилитировался за неудачную игру в первых трех турах, в которых он добыл для команды лишь пол очка из трех возможных. Играя белыми, Ян технично переиграл азербайджанского гроссмейстера Теймура Раджабова.

На второй доске Владислав Артемьев, играя черными сумел удержать ничью без пешки в партии с 16-летним иранским гроссмейстером Алирезой Фируджей. Сергей Карякин победил перуанского шахматиста Хорхе Кори, а Ольга Гиря доиграли партию с украинкой Марией Музычук до пата.

Таким образом, сборная Россия перед последним туром первого круга кругового турнира набирает 4 очка. В последнем туре наша сборная играет с командой Индии, которая в четырех турах набрала всего 1 очко. Отметим, что индийцев тренирует русский гроссмейстер, экс-чемпион мира Владимир Крамник.