«Локомотив» прервал серию поражений в КХЛ в матче с «Авангардом»

М. Ю. Глашкин. Победа! 1983

Ярославский «Локомотив» забросил четыре шайбы омскому «Авангарду» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) 27 сентября в подмосковной Балашихе.

Номинальные хозяева льда, хоккеисты «Авангарда», открыли счет на третьй минуте усилиями Петер Цегларик, который отличился в большинстве с передач Сергея Толчинского и Корбана Найта — 1:0 к первому перерыву.

В дальнейшем забрасывали шайбы исключительно мастера «Локомотива» — отличились Денис Алексеев (22-я минута), Павел Красковский (54-я минута), Артур Каюмов (55-я минута, в большинстве) и Александр Полунин (58-я минута, в пустые ворота) — 1:4, волевая победа «Локо».

«Авангард» (10 очков в девяти матчах) идет на седьмом месте в Восточной конференции, «Локомотив» (10 очков в 11 матчах) занимает 10-е место в Западной конференции.