БАТЭ пропустил пять голов от «Ариса» и вылетел из Лиги чемпионов УЕФА

Изображение: Griser, CC BY-SA 3.0
Борисов-Арена во время матча БАТЭ — Динамо (Минск)

Белорусский БАТЭ уступил кипрскому «Арису» в ответном матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 1 августа на стадионе «Вароши» в Мезёкёвешде (Венгрия).

Первый матч завершился крупной домашней победой «Ариса» со счетом 6:2.

В ответном поединке БАТЭ не смог возродить интригу. Более того, «Арис» забил пять голов — в составе гостей отличились Шави Бабика (8-я минута), Янник Гомис (26-я минута), Кажу (35-я минута), Лео Бенгтссон (56-я минута) и Мариуш Стемпиньски (74-я минута).

На это БАТЭ ответил лишь тремя голами в исполнении Валерия Громыко (25-я минута, с пенальти), Александра Мартынова (48-я минута) и Дениса Лаптева (93-я минута, с пенальти).

Итоговый счет — 3:5 (5:11 по сумме двух матчей) в пользу «Ариса», который вышел в третий раунд квалификации Лиги чемпионов. БАТЭ продолжит свой еврокубковый путь в третьем квалификационном раунде Лиги Европы УЕФА.