«Алания» в меньшинстве победила «Арсенал» в матче 29-го тура Первой лиги

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент). 1954

Владикавказская «Алания» с минимальной разницей в счете переиграла тульский «Арсенал» в матче 29 тура футбольной Первой лиги, который состоялся 1 мая на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном.

Первый тайм завершился при счете 1:0 в пользу «Алании», в составе которой на 35-й минуте отличился российский нападающий Николай Гиоргобиани. При этом еще до перерыва, на 44-й минуте, «Алания» осталась в меньшинстве после удаления полузащитника Заура Тарбы.

«Арсенал» воспользовался численным преимуществом на 48-й минуте — Максим Кайнов сравнял счет. И все же «Алания» в меньшинстве вырвала победу — на 57-й минуте дубль оформил Николай Гиоргобиани.

Итоговый счет — 2:1, победа «Алании».

После этого матча тульский «Арсенал» (37 очков) занимает 11 место в турнирной таблице Первой лиги. «Алания» (51 очко) — на третьем месте. Лидирует в Первой лиге «Балтика» с 58 очками в активе.