«Янг Бойз» пробился в группу Лиги чемпионов, разгромив «Маккаби»

Изображение: (cc) ОЛЕГ БАТРАК
«Янг Бойз»
«Янг Бойз»

Израильский «Маккаби» (Хайфа) с крупным счетом проиграл швейцарскому клубу «Янг Бойз» в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 29 августа на стадионе «Ванкдорф» в Берне.

Первый матч завершился нулевой ничьей. В первом тайме ответного поединка «Янг Бойз» дважды поразил ворота «Маккаби» — на 23-й минуте Седрик Иттен счет открыл, а на 28-й минуте защитник «Маккаби» Абдулайе Сек отметился автоголом — 2:0 к перерыву.

Во втором тайме «Маккаби» не смог возродить интригу, а «Янг Бойз» довел дело до разгрома благодаря голу Филипа Угринича на 46-й минуте.

Итоговый счет — 3:0, крупная победа «Янг Бойз», который вышел в групповой этап Лиги чемпионов. «Маккаби» сыграет в группе второго по значимости еврокубка — Лиги Европы.