«Реал» всухую обыграл «Челси» в первом матче четвертьфинала ЛЧ

Изображение: (cc) RonnyK
«Реал Мадрид»

Мадридский «Реал» одержал уверенную победу над лондонским «Челси» в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов УЕФА, который состоялся 12 апреля на стадионе «Сантьяго Бернабеу» в Мадриде.

«Челси» в дебюте встречи не только сдерживал натиск «Реала», но и несколько раз перспективно контратаковал. Но счет открыли хозяева поля — на 21-й минуте отличился Карим Бензема — 1:0 к перерыву.

На 61-й минуте положение «Челси» резко ухудшилось после удаления Бена Чилуэлла за фол перед собственной штрафной площадкой. «Реал» реализовал численный перевес на 74-й минуте, когда Марко Асенсио воспользовался передачей Винисиуса Жуниора и удвоил преимущество мадридского клуба.

В концовке встречи «Челси» имел шанс сократить отставание в счете, но «Реал» выстоял. Итоговый счет — 2:0, уверенная победа «Реала». Ответный матч пройдет в Лондоне 18 апреля.