Битва лидеров. «Авангард» победил «Ак Барс» в матче КХЛ

Победу над казанским клубом «Ак Барс» одержал омский «Авангард» 23 ноября в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В этом юбилейном матче (в честь 70-летия омского хоккея) встречались принципиальные соперники — лидеры Восточной конференции КХЛ.

В первом периоде омичи забили две безответные шайбы. Ворота соперника поразили Оливер Каски и Корбэн Найт.

Во втором периоде соперники показали агрессивный хоккей с большим количеством силовых приемов, но заброшенных шайб зрители не увидели. Очень надежно сыграл вратарь казанской команды Адам Рейдеборн.

В третьем периоде нападающий омичей Корбэн Найт реализовал численное большинство, забив свою вторую шайбу в матче.

3:0 — уверенная победа ХК «Авангард». Дубль на счету Корбэна Найта. Оливер Каски забил гол и сделал результативную передачу.

«Авангард»: вратарь — Грубец; защитники — Береглазов, Покка, Готовец, Шарипзянов, Чистяков, Каски, Емелин; нападающие — Найт, Зернов, Комаров, Стась, Дедунов, Толчинский, Каблуков, Буше, Чинахов, Якупов, Шумаков, Хохлачев, Семенов.

«Ак Барс»: вратарь — Рейдеборн; защитники — Журавлёв, Педан, Рукавишников, Хенкель, Юдин, Лучевников, Лямкин; нападающие — Доус, Воронков, Фисенко, Глухов, Тихонов, Галиев, Сафонов, Петров, Кормье, Азеведо, Бурмистров, Да Коста, Лукоянов.

После этого матча «Авангард» и «Ак Барс» остались на своих местах в Восточной конференции. Казанцы идут на первом месте (44 очка), а омичи — на втором (40 очков).