Греческий «Олимпиакос» выбил бельгийский «Генк» из Лиги Европы УЕФА

Изображение: (cc) John Dobson
«Олимпиакос»

Греческий «Олимпиакос» сыграл вничью с бельгийским «Генком» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА, который состоялся 17 августа на стадионе «Сегека Арена» в Генке.

Первый матч в Пирее завершился победой «Олимпиакоса» со счетом 1:0.

В ответном поединке «Генк» сравнял счет в двухматчевом противостоянии на 30-й минуте, когда Джозеф Пэйнтсил реализовал пенальти — 1:0 к перерыву. Но на 65-й минуте Пэйнтсил превратился из потенциального героя в антигероя матча — полузащитник получил красную карточку и оставил хозяев поля в меньшинстве.

«Олимпиакос» воспользовался численным преимуществом на 96-й минуте — гол Сотириоса Александропулоса спас гостей от поражения.

Итоговый счет — 1:1 (2:1 по сумме двух матчей) в пользу «Олимпиакоса», который вышел в раунд плей-офф Лиги Европы УЕФА.