«Ростов» вырвал победу у «Ахмата» в Грозном и поднялся на 4-е место в РПЛ

Дебютный гол Тугарева принес «Ростову» победу в матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Ахмата» 13 декабря в Грозном.

Первый тайм получился безголевым во многом благодаря классной игре вратаря Сергея Песьякова на последнем рубеже обороны «Ростова».

В начале второго тайма «Ахмат» также действовал острее в атаке, но ближе к концу встречи «Ростов» начал перехватывать инициативу, что в итоге привело к весьма курьезному голу в ворота грозненцев на 82-й минуте.

Роман Тугарев исполнил штрафной от края штрафной, Алеэсами лишь обозначил рывок на перехват мяча, чем смутил голкипера «Ахмата» Шелию, который позволил снаряду залететь в сетку ворот — 1:0, дебютный гол Тугарева в РПЛ принес победу ростовчанам.

«Ахмат» — Шелия, Богосовац, Ненахов (Адуев, 88), Пуцко, Быстров, Исмаэл, Харин (Полярус, 58), Бериша, Тимофеев (Адамов, 88), Нижич, Ильин (Садулаев, 70).

«Ростов» — Песьяков, Алеэсами, Осипенко, Терентьев, Хаджикадунич, Байрамян (Альмквист, 64), Норманн, Тугарев (Козлов, 90), Еременко (Сухомлинов, 64), Гигович, Полоз (Обухов, 90).

Предупреждения: Хаджикадунич (13), Ильин (66).

Отметим, после 18-го тура «Ростов» (32 очка) поднялся на четвертое место в таблице РПЛ, «Ахмат» — на 10-й строчке с 25-ю баллами в активе.