Словацкая «Жилина» оформила выход во второй раунд квалификации ЛК

Изображение: Анашкин Сергей © ИА Красная Весна
Футбол
Футбол

Словацкий клуб «Жилина» победил в гостях эстонскую «Левадию» (Таллин) в ответном матче первого квалификационного раунда Лиги Конференций 20 июля.

Первый матч, состоявшийся на поле словацкой команды, закончился победой ФК «Жилина» со счетом 2:1.

Во втором матче «Жилина» оформила на один гол больше чем соперник и без проблем вышла во второй раунд.

У «Жилины» забили Матуш Руснак на 3-й минуте и Андрей Стойчевски на 45-й. У эстонской команды отличился Эрнест Аджири на 10-й минуте.

2:1 — гостевая победа ФК «Жилина».

«Левадия»:

Валлнер — Фомба, Эйтор, Пеэтсон, Шеннинг-Ларсен — Аджири, Айнсалу, Мавретич, Тур — Бассала, Яковлев.

«Жилина»:

Белко — Бари, Минарик, Немчик, Руснак, Стойчевски — Гиди, Сауэр — Эссомба, Ямбор, Дюриш

После этого матча ФК «Жилина» вышел во второй раунд квалификации розыгрыша Лиги Конференций и встретится с ФК «Гент» (Бельгия). Футболисты ФК «Левадия» выбыли из турнира.