ЦСКА в меньшинстве обыграл «Урал» благодаря двум голам за четыре минуты

Алексей Кокорекин. Выше класс советского футбола! (фрагмент) 1954

Два гола во втором тайме решили исход матча 10-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) между «Уралом» и ЦСКА 3 октября в Екатеринбурге.

В первом тайме «армейцы» владели преимуществом, что сказалось только в тайме втором. Хотя перед победным голом ЦСКА остался в меньшинстве из-за удаления Магнуссона на 49-й минуте, который предотвратил нарушением правил выход один на один Панюкова.

На 52-й минуте счет в матче открыл полузащитник ЦСКА Бактийор Зайнутдинов, который сыграл на подборе и точным ударом дальний нижний угол начал отсчет своих голов за московский клуб — 0:1.

Через четыре минуты уже Константин Марадишвили праздновал свой дебютный гол за московских «армейцев» — Влашич оставил не у дел защитников уральцев, пробил по воротам Помазуна, успел подобрать мяч и выкатить его под удар Марадишвили — 0:2, победа ЦСКА.

«Урал» — Помазун, Рыков, Кулаков, Герасимов, Калинин, Егорычев (Шаболин, 90), Йовичич, Емельянов (Евсеев, 62), Эль-Кабир, Мишкич, Панюков.

ЦСКА — Акинфеев, Магнуссон, Фернандес, Карпов, Тикнизян (Дзагоев, 90), Марадишвили, Обляков, Зайнутдинов, Влашич (Сигурдссон, 85), Кучаев (Эджуке, 90), Чалов (Васин, 53).

Предупреждения: Емельянов (40), Обляков (72), Марадишвили (79), Тикнизян (80), Калинин (81).

Удаление: Магнуссон (49).

Отметим, после 10 игр ЦСКА набрал 19 очков и вплотную подобрался к «Зениту» и «Спартаку» (по 20 очков), которым сегодня предстоит сразиться в дерби двух столиц. «Урал» пока на 11-м месте с 10-ю очками в активе.