Бразилия в пяти сетах победила Италию на женском ЧМ по волейболу

Изображение: Татьяна Раджабова © ИА Красная Весна
Бразилия
Бразилия

Женская сборная Бразилии по волейболу в пяти сетах сломила сопротивление команды Италии 4 октября в матче 1-го тура группы Е чемпионата мира.

Матч прошел на арене «Ахой» в Роттердаме.

Бразильские волейболистки выиграли первый сет со счетом 25:21, но затем проиграли две партии подряд (22:25, 22:25). Бразильянки сравняли счет в четвертом сете (25:21). Все решалось на тай-брейке, где сильнее были волейболистки команды Бразилии — 17:15 в пятой партии и 3:2 по сетам.

Наибольший вклад в победу сборной Бразилии внесла доигровщица Габриэла Гимараес, набравшая за игру 26 очков. Наилучшую результативность в составе команды Италии продемонстрировала диагональная Паола Эгону (30 очков).

После этого матча сборная Италии с 16 очками в активе сохранила лидерство в группе E (второй групповой этап). Команда Бразилии с 14 очками располагается на 3 месте в октете, из которого только четыре сборные получат путевки в четвертьфинал мирового первенства.