«Копенгаген» вырвал победу у пражской «Спарты» в 3-м раунде квалификации ЛЧ

Изображение: (сс) Markus Unger
Пенальти
Пенальти

Датский «Копенгаген» в серии пенальти вырвал победу у «Спарты» (Прага, Чехия) в ответном матче 15 августа и вышел в плей-офф квалификационного раунда Лиги чемпионов.

Первый матч, состоявшийся на поле в городе Копенгаген, завершился вничью со счетом 0:0.

Во втором матче на первой минуте матча гости, датские футболисты, открыли счет в матче. Отличился Йордан Ларссон. Во втором тайме на 80-й минуте гол полузащитника пражского клуба Велько Бирманчевича перевел игру в дополнительное время.

В овертайме команды устроили настоящую перестрелку, забив каждая по два мяча. Сделали это спартанцы Кязим Лячи на 105-й минуте, Виктор Олатунджи на 107-й и датский полузащитник Виктор Классон дважды (105+3 и 112-я минуты).

Согласно регламенту соревнования, для выявления победителя была назначена серия пенальти, которую точнее исполнили футболисты «Копенгагена».

1:1 ничья в основное время, 2-2 — овертайм, 4-2 — по пенальти — победа ФК «Копенгаген» (Дания) в матче и двухматчевой серии.

«Спарта»:

Виндаль-Йенсен — Панак, Соренсен, Крейчи — Зелены, Кайринен, Садилек, Визнер — Гараслин, Бирманчевич, Кухта.

«Копенгаген»:

Грабара — Соренсен, Дикс, Вавро, Йелерт — Диогу Гонсалвеш, Фальк, Лерагер — Эльюнусси, Ларссон, Ашури.

После этого матча ФК «Копенгаген» вышел в плей-офф квалификации розыгрыша Лиги Чемпионов и встретится с ФК «Ракув» (Ченстоховы, Польша). Футболисты ФК «Спарта» продолжат борьбу в плей-офф квалификации Лиги Европы.