Теннисистка Дарья Касаткина вышла в третий круг Мастерса в Мадриде

Изображение: (сс) Peter Menzel
Дарья Касаткина

Победой отечественной теннисистки Дарьи Касаткиной завершилась встреча второго круга на турнире Masters в Мадриде. Об этом 1 мая стало известно по окончании матча.

23-я ракетка мира взяла верх над 5-м номером рейтинга WTA в трех партиях. Итоговый счет матча — 3:6, 6:3, 6:1. Поединок продолжался один час и пятьдесят две минуты.

Таким образом, 24-летняя уроженка Тольятти прошла в третий круг престижных соревнований. Ее следующей соперницей станет испанка Сара Соррибес-Тормо, переигравшая японку Наоми Осаку — 6:3, 6:1.

Турнир WTA 1000 в Мадриде проходят на открытых грунтовых кортах с 28 апреля по 7 мая. Призовой фонд составляет €6 575 560. Действующей победительницей соревнований является Арина Соболенко из Белоруссии.