В Краснодарском крае прошли соревнования по шахматам среди детских домов

Изображение: (cc) Ri_Ya

Команда РЦАФКС из Элисты (Калмыкия) стала победителем шестых Всероссийских соревнований среди команд детских домов и школ-интернатов для детей-сирот «Восхождение» в селе Ольгинка Краснодарского края. Информация об этом была опубликована 1 октября на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что первое место заняла команда РЦАФКС из Элисты, набрав 33,5 очка. Второе место, набрав 27 очков, занял коллектив ККК РК им. О. И. Городовикова (Калмыкия). Бронзовыми призерами стали воспитанники Лужской санаторной школы-интерната (Ленинградская область).

Отмечается, что в 2022 году на соревнования приехали 132 юных шахматиста. Дополнительная программа соревнования включала футбольный турнир, сеанс одновременной игры с Мироном Оганьяном, соревнования по воздухоплаванию и планеризму.