«Людогорец» с крупным счетом победил ФК «Астана» в квалификации ЛЕ

Изображение: (cc) 82799088@N03
Лига Европы
Лига Европы

Болгарский «Людогорец» (Разград) с крупным счетом победил казахстанскую «Астану» 17 августа в ответном матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы.

Первый матч, состоявшийся в Астане, завершился победой казахстанской команды со счетом 2:1.

В ответном матче в первом тайме команды обменялись голами. На гол болгарского нападающего Бернарда Текпетея (25-я минута) ответил форвард «Астаны» Дембо Дарбо (29-я минута).

Во втором тайме болгарская команда учинила разгром сопернику, забив четыре мяча подряд. Отличились Якуб Петровски дважды (47-я и 58-я минуты), Бернард Текпетей во второй раз (50-я минута) и Кирил Десподов (67-я минута).

На 76-й минуте полузащитник «Астаны» Душан Йованчич был удален с поля и значительно уменьшил шансы казахстанского клуба на спасение результата матча.

5:1 — уверенная победа ФК «Людогорец» в матче и 6-2 по сумме двух матчей.

«Людогорец»:

Слуга — Хайстер, Сундберг, Вердон, Витрю — Йорданов, Петровски, Гонсалвес — Десподов, Секо, Текпетей.

«Астана»:

Чондрич — Томашевич, Марочкин, Йованчич — Вороговский, Эбонг, Лончар, Оганесян — Урега, Аймбетов, Дарбо.

После этого матча ФК «Людогорец» вышел в плей-офф квалификации розыгрыша Лиги Европы и встретится с ФК «Аякс» (Амстердам, Голландия). Футболисты ФК «Астана» продолжат борьбу в плей-офф Лиги Конференций.