Women’s Grand Prix. 3-й тур. Очередное поражение Александры Костенюк

Третий тур третьего этапа женского Гран-при ФИДЕ завершился 4 марта в Лозанне.

Экс-чемпионка мира Александра Костенюк из России проиграла вторую партию подряд, на этот раз белыми, соотечественнице Алине Кашлинской. Отметим поражение действующей чемпионки мира китаянки Цзюй Вэньцзюнь черными от сильной индийской шахматистки Дронавалли Харики.

Остальные партии закончились так: А. Музычук — Себаг 1-0, Стефанова — Дзагнидзе, Абдумалик — Горячкина, М. Музычук — Крамлинг ничьи.

После трех туров сразу пять шахматисток набрали 2 очка и делят первую строчку турнирной таблицы, это Кашлинская, Горячкина, Дзагнидзе, А. Музычук и Харика. Остальные шахматистки расположились в следующей последовательности: 6–8 места. М.Музычук, Стефанова, Крамлинг — по 1,5 очка; 9–11. Цзюй Вэньцзюнь, Себаг, Абдумалик — по 1; 12. Костенюк — 0,5.

Четвертый тур состоится 5 марта в 17:00 МСК. Встретятся следующие пары: Дзагнидзе — Харика, Горячкина — Стефанова, Кашлинская — Крамлинг, Цзюй Вэньцзюнь — А. Музычук, Себаг — М. Музычук, Костенюк — Абдумалик.