В Екатеринбурге завершились чемпионаты города по шахматам

Изображение: (cc)JESHOOTS-com
Победа на шахматном поле

Открытые мужской и женский чемпионаты города по шахматам с классическим контролем времени завершились в Екатеринбурге. Информация об этом была опубликована 9 декабря на сайте федерации шахмат России.

Сообщается, что в обоих турнирах приняли участие 68 шахматистов (49 мужчин и 19 женщин) из Оренбурга, Забайкальского края, Нефтеюганска, Первоуральска, Березовского, Краснотурьинска, Богдановича, Екатеринбурга.

В женском турнире победила Анастасия Дубникова (Екатеринбург), выигравшая все 7 проведенных партий. Второе место с 5 очками заняла Анастасия Онищук (Екатеринбург). Третье место, набрав 4,5 очка, заняла Наталья Кудрявцева (Первоуральск). Бронзовым призером чемпионата Екатеринбурга стала Юлия Туркеева.

В мужском чемпионате первое место занял международный мастер Сергей Позин (Нефтеюганск), который набрал 6 очков. Он на полбалла опередил Алексея Федотова, получившего титул чемпиона города Екатеринбург. Второе место с 5,5 очками занял Николай Жарков. Третье место по дополнительным показателям занял международный мастер Олег Козлов, набравший 5 очков.

Отмечается, что кубками, медалями и грамотами награждались только жители Екатеринбурга, иногородние участники получали лишь денежные призы. Общий призовой фонд турнира составил 160 тысяч рублей.