«Севилья» обыграла «Ювентус» и в 7-й раз вышла в финал Лиги Европы

Изображение: (сс0)
Эмблема ФК «Севилья»

«Севилья» в дополнительное время сломила сопротивление туринского «Ювентуса» в ответном матче полуфинала Лиги Европы УЕФА, который состоялся 18 мая на стадионе «Рамон Санчес Писхуан» в Севилье.

Первый матч в Турине завершился ничьей 1:1, что сохраняло интригу на ответный поединок.

Счет в ответном матче был открыт на 65-й минуте — «Ювентус» повел в счете благодаря голу Душана Влаховича. Спустя шесть минут Сусо с передачи Эрика Ламелы восстановил равновесие в счете — 1:1 по итогам основного времени матча. Матч продолжился экстра-таймом (два дополнительных тайма по 15 минут).

Развязка наступила на 95-й минуте, когда Эрик Ламела точным ударом отправил мяч в сетку ворот «Юве». На 115-й минуте «Севилья» осталась в меньшинстве из-за удаления за вторую желтую карточку Маркоса Акуньи. Но хозяева поля не позволили «Ювентусу» забить спасительный гол.

Итоговый счет — 2:1, волевая победа «Севильи», которая в седьмой раз в истории турнира сыграет в финале. При этом «Севилья» выиграла до этого все шесть финалов. Соперником испанского клуба в финальном матче Лиги Европы станет римская «Рома». Финал состоится 31 мая в Будапеште.